Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня "Газета"

358 первоклашек Мамадышского района впервые услышали школьный звонок

Практически во всех населенных пунктах нашего района сегодня 2-го сентября можно было увидеть большое количество нарядно одетых первоклашек, шагающих с букетом цветов в школу. Там для них были проведены торжественные линейки, посвященные началу учебного года, а также уроки жизни, ставшие уже традиционными. Для 358 первоклассников прозвенел их первый школьный звонок....

Практически во всех населенных пунктах нашего района сегодня 2-го сентября можно было увидеть большое количество нарядно одетых первоклашек, шагающих с букетом цветов в школу. Там для них были проведены торжественные линейки, посвященные началу учебного года, а также уроки жизни, ставшие уже традиционными.
Для 358 первоклассников прозвенел их первый школьный звонок. У учеников других классов тоже есть повод для радости, ведь они вновь встречаются с любимыми учителями и школьными товарищами.
Конечно, в разных школах праздник «День знаний» отмечается по-своему. А в последние годы некоторые школы стали отмечать День знаний с большим размахом.
Нынешние первоклашки пополнили ряды и кадетских классов.
Первые лица района традиционно поздравляют учителей и учеников с Днём знаний. Различные учебные заведения посещаются представителями администрации районов и городов.
Можно сказать, что в России нет человека, который не вспоминал бы с радостью день первого звонка, свою первую учительницу и школьных друзей.
К сведению, нынче школьный порог переступят 4649 ребят нашего района, из них впервые за школьную парту сядут 358 детей.
Текст и фото Эльмиры Минникаевой

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев