Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня "Газета"

15-летняя Анастасия Сметанина из Мамадыша "хорошо ударила" своих соперниц

15-летняя Анастасия Сметанина везет бронзовую медаль из Нижнего Тагила. Именно в этом городе состоялось Первенство России по боксу. Кулачным боем, так иногда называют бокс, девочка занимается с первого класса. Тренирует ученицу лицея №2 Марсель Султанбеков, который, увы, сопровождать свою подопечную в поездке не смог. Наставник постоянно созванивался с Настей и...

15-летняя Анастасия Сметанина везет бронзовую медаль из Нижнего Тагила.

Именно в этом городе состоялось Первенство России по боксу. Кулачным боем, так иногда называют бокс, девочка занимается с первого класса. Тренирует ученицу лицея №2 Марсель Султанбеков, который, увы, сопровождать свою подопечную в поездке не смог. Наставник постоянно созванивался с Настей и одним из первых узнал о ее успехе. Сегодня он будет встречать спортсменку, которая в эти минуты уже находится в границах Татарстана. Среди главных фанатов Анастасии ее родители, которые поддерживают дочь во всех ее начинаниях и не считают бокс только мужских делом. Хотя именно мужчина вдохновил школьницу на занятия спортом. Брат Насти выступает за Набережные-Челны и имеет чемпионский титул по этому виду спорта.


- Настя отлично бегает, я сама когда-то профессионально занималась легкой атлетикой. Но ее выбор пал на бокс, и я не против этого. Весь наш дом - это мини-спортзал. В одной из комнат висит груша, есть турники. Одним словом, с первого взгляда становится понятно, что здесь живут спортсмены, - рассказывает мама Насти Наталья Сметанина.


Нам удалось выйти на связь и с самой спортсменкой. Чувствует Настя себя превосходно и не собирается отлеживаться дома после тяжелых состязаний.


- За несколько дней я успела соскучиться и по городу, и по тренировкам. Нижний Тагил -красивый город с огромным количеством заводов. Но в Мамадыше лучше, - говорит Анастасия.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев