Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня "Газета"

15 избирательных участков работает в Мамадышском районе

Cегодня в 7 утра для голосования на дополнительных муниципальных выборах в 33 районах Татарстана открылось более 170 избирательных участков. За ходом выборов следят наблюдатели от политических партий и кандидатов. Голосование продлится до 20.00. на снимке: выборы проходят в Красногорском СДК 20 мая 2013 года Государственным Советом РТ был принят Закон...

Cегодня в 7 утра для голосования на дополнительных муниципальных выборах в 33 районах Татарстана открылось более 170 избирательных участков. За ходом выборов следят наблюдатели от политических партий и кандидатов. Голосование продлится до 20.00.

на снимке: выборы проходят в Красногорском СДК

20 мая 2013 года Государственным Советом РТ был принят Закон №36-ЗРТ «О преобразовании отдельных муниципальных образований и внесении изменений в Закон РТ «Об установлении границ территорий и статусе муниципальных образований в его составе». В результате вступления в силу данного закона в нашем районе произошли изменения: Дигитлинское СП присоединено к Якинскому СП, Малмыжское СП к Куюк-Ерыксинскому СП, Крещено-Пакшинское СП к Красногорскому, Рагозинское, Секинесское СП к Омарскому СП. Таким образом, количество сельских поселений в Мамадышском муниципальном районе уменьшилось на 5. Сегодня в Мамадышском муниципальном районе выборы проходят в 9 сельских поселениях.

на снимке: избирательный участок - ПК №87

В 5-ти сельских поселениях (Албаево, Соколка, Тавели, Отарка, Дюсьметьево) проходят дополнительные выборы, в 4-х вновь образованных - основные выборы депутатов представительных органов. Сегодня в выборах ожидается участие 5664 избирателей. В избирательной кампании задействовано 8 членов территориальной избирательной комиссии, 15 участковых избирательных комиссий, в составе которой 92 члена с правом решающего голоса, 12 членов УИК с правом совещательного голоса. Избирательные участки будут работать с 7 утра до 8 вечера.

В сегодняшних выборах мамадышцы демонстрируют высокую избирательную активность. Если в 10 часов явка на выборы составляла 26,45%, то к 14 часам эта цифра составила 64,45% - 3628 человек отдали свой голос. Сегодня впервые участие в выборах в качестве избирателей примет 88 молодых жителей района. Каждый из них в качестве памятного подарка получит Конституцию РФ, которая в этом году «отмечает» свой юбилей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев