Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Село

Среди участников программы обеспечения жильем молодых семей и специалистов есть и Яковлевы

В селе Комаровка этот дом начали строить в 2009 году. Тогда Яковлевы получили государственную поддержку. Сумму более чем 800 тысяч рублей они получили по программе «Обеспечение жильем молодых семей и специалистов». В марте 2009 года нам перечислили первые средства. В июле мы приступили к строительству. Успели подвести под крышу. Дальше...

В селе Комаровка этот дом начали строить в 2009 году. Тогда Яковлевы получили государственную поддержку. Сумму более чем 800 тысяч рублей они получили по программе «Обеспечение жильем молодых семей и специалистов».

В марте 2009 года нам перечислили первые средства. В июле мы приступили к строительству. Успели подвести под крышу. Дальше в последующие годы делали внутреннюю отделку. В этом году построили веранду, говорит Марина Яковлева.
Дом получился на славу 10 на 10. Межкомнатные перегородки в доме из бруса, поэтому внутри кирпичные стены обшили вагонкой.
Наш новый дом получился красивым. Строили так, как сами запланировали. Правда проект нам дали, использовали и его. Будет просторный зал, две спальные комнаты, кухня, котельная, говорит Марина Яковлева.
Илья и Марина Яковлевы работают в агрофирме «Нократ». Пока хозяйка и мама троих детей находится в декретном отпуске. Вместе с родителями проживают в доме построенном еще в 60 годы. Новоселье справят только после того как будут проведены газ и электричество. Может быть, получится к весне, планируют Яковлевы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев