Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Село

Как живешь, село?

Какие проблемы волнуют сельских предпринимателей? С какими планами на будущее живут сельчане? Ответы на эти вопросы руководство района узнает на встречах с населением. Встреча за круглым столом в Старокумазанской школе организована для предпринимателей, фермеров Дюсметьевского СП. На встречу с главой района пришли около 10 семей, которые начали свое дело в...

Какие проблемы волнуют сельских предпринимателей? С какими планами на будущее живут сельчане? Ответы на эти вопросы руководство района узнает на встречах с населением.

Встреча за круглым столом в Старокумазанской школе организована для предпринимателей, фермеров Дюсметьевского СП. На встречу с главой района пришли около 10 семей, которые начали свое дело в животноводстве, растениеводстве, пчеловодстве. Среди собравшихся есть и те, кто делает свои первые шаги в фермерском хозяйстве. Некоторые селяне уже набрались опыта в этой отрасли. К примеру, в хозяйстве Николая Павлова 160 голов свиней. Он говорит, что проблем с реализацией свинины нет. Держит он и 7 голов дойных коров. В дальнейшем планирует довести поголовье до 50. А все это появилось благодаря государственной поддержке.
Раис Нафиков решил развить овощеводство. У меня есть теплица, общая площадь которой 5 соток. В прошлом сезоне смог собрать и реализовать 6 тонн огурцов. Чистый доход составил 200 тысяч рублей, - говорит Раис Нафиков.
Глава района предложил предприимчивому мужчине увеличить площадь теплицы. При необходимости поможем материалами, - сказал Анатолий Иванов. Здесь же он рассказал о существующих на сегодняшний день государственных и районных программах.
Далее разговор продолжился в клубе Старого Кумазана. Глава Дюсметьевского сельского поселения Васил Вагизов ознакомил собравшихся с проделанной в ушедшем году работой и планами на будущее. По его словам в этом году на улицах села планируется постелить щебенку, открыть полигон для биоотходов.
С отчетом выступил и генеральный директор агрофирмы «Нократ» Хамит Каримуллин.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев