Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

Воздали почести

Праздник, организованный в районном Доме культуры по случаю Дня пожилых людей, собрал в концертном зале сотни людей. Сегодня в районе проживают более 10 тысяч человек, относящихся к этой категории. Есть среди них и познавшие лишения и тяготы суровой войны, и внесшие достойный вклад в развитие района, радующие своими славными делами,...

Праздник, организованный в районном Доме культуры по случаю Дня пожилых людей, собрал в концертном зале сотни людей.

Сегодня в районе проживают более 10 тысяч человек, относящихся к этой категории. Есть среди них и познавшие лишения и тяготы суровой войны, и внесшие достойный вклад в развитие района, радующие своими славными делами, имеющие богатый жизненный опыт, показательный для многих. Глава муниципального района Анатолий Иванов высказал в адрес собравшихся в зале ветеранов слова сердечно благодарности и признательности за их славные дела и заслуги.
Глава района призвал ветеранов оставаться такими же активными, участвовать в мероприятиях, шагать в ногу со временем. Самые достойные из них получили на сцене из его рук подарки. Несколько человек за активное участие в социально-экономической жизни района награждены Благодарственными письмами главы муниципального района. В рамках акции «Добрый телефон» некоторым были вручены телефонные аппараты. Главы Куюк-Ерыксинского и Шадчинского сельских поселений Альфия Ямалеева, Валерий Шрыков удостоены Благодарственных писем главы района за особое внимание и заботу о жизненно-бытовых условиях пожилых людей.
Подготовка ко Дню и Декаде пожилых людей в нашем районе началась еще в конце сентября. Скажем, на первой ярмарке в центре города по предложению районного общества инвалидов был проведен конкурс «Бабушкины пироги». Пожилые женщины предложили свою выпечку. Победители этого мероприятия в ходе концерта тоже были приглашены на сцену и получили подарки. Обладателями памятных подарков стали и прошедшие обучение на компьютерных курсах. Председатель районного отделения общества пенсионеров Светлана Рылова вручила им сертификаты.
Праздничное мероприятие сопровождалось поздравлениями, задушевными песнями, танцами. При этом престарелые и сами были на сцене. Бурными аплодисментами встретил зал и выступления районного хора ветеранов, ансамбля ишкеевских бабушек «Ак нур».
Так наши бабушки и дедушки находят в жизни радость и удовольствие. Концерт, подготовленный в честь праздника, понравился всем.
Пусть осень жизни у них будет такой же счастливой, радостной, теплой и светлой, как и это время года, приносящее обилие.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев