Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

Концерт коллективов Совета и исполкома района

В случае проведения республиканского конкурса песни и танца среди сотрудников Советов и исполкомов муниципальных районов мамадышцы, безусловно, могут рассчитывать на первое место. В этом зрители уверились, посмотрев в среду концерт в районном Доме культуры. Подготовка к концерту началась после этого разговора. Коллективы Совета и исполкома района представили приспособленный к нам...

В случае проведения республиканского конкурса песни и танца среди сотрудников Советов и исполкомов муниципальных районов мамадышцы, безусловно, могут рассчитывать на первое место. В этом зрители уверились, посмотрев в среду концерт в районном Доме культуры.

Подготовка к концерту началась после этого разговора. Коллективы Совета и исполкома района представили приспособленный к нам вариантом знаменитого фильма «Операция «Ы» и другие приключения Шурика». Даже название придумали: «Операция «Мы» или нас тоже заставили». Режиссер - Анатолий Иванов.
Программа позволила раскрыть таланты многих. То, что увлекается лирикой Валия Гиззатуллина, стало новостью для всех.
- Предложение участвовать в программе приняла с большим волнением. Специально к концерту написала стихотворение, говорит помощник главы по селу Валия Гиззатуллина.
Поистине талантливый человек талантлив во всем. Это можно сказать и о коллективе Совета и исполкома района. К примеру, Алена Смирнова замечательно исполнила песню главной героини фильма «Кавказская пленница» - студентки Нины.
Примечательно, что концерт был составлен в основном из песен, звучавших в старых кинофильмах, которые мы и сегодня смотрим с удовольствием. Кроме этого были исполнены народные произведения и песни татарской эстрады.
В завершении глава района Анатолий Иванов выразил благодарность коллективу и отметил, что программа прошла на высоком уровне.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев