Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

Фестиваль «Жить надо с песней»

В Шадчинском сельском поселении стартовал фестиваль «Жить надо с песней». Отличие фестиваля от прошлых лет в том, что соревнуются коллективы не сел и деревень, а конкурс объявлен среди учреждений поселения. Первый выход конкурсанты посвятили празднику, Дню защитников Отечества. Песня была принята зрителями на ура. Их громкие аплодисменты сняли напряжение участников....

В Шадчинском сельском поселении стартовал фестиваль «Жить надо с песней». Отличие фестиваля от прошлых лет в том, что соревнуются коллективы не сел и деревень, а конкурс объявлен среди учреждений поселения.
Первый выход конкурсанты посвятили празднику, Дню защитников Отечества. Песня была принята зрителями на ура. Их громкие аплодисменты сняли напряжение участников.
Все участники сотрудники Мамадышского дома престарелых и инвалидов. Они открывают фестиваль «Жить надо с песней» своей концертной программой. В подготовке участвовали и сотрудники почты и Шадчинского отдела пожарной службы.
В этом году в фестивале участвуют более 10 коллективов. Всего выступит 5 команд, которые объединяют по 2, 3 коллектива. Этот фестиваль еще продолжится и в марте. Проживающие в поселении пенсионеры попросили для себя один день, отметил Валерий Шрыков. Самые лучшие выступления будут включены в гала-концерт, который состоится 8 марта.
Сегодняшнее же выступление зрители приняли очень тепло. Гость фестиваля заместитель главы района Валия Гиззатуллина отметила, что такое мероприятие - новинка для поселений, опыт шадчинцев необходимо распространить и в других поселениях, сказала она.
Следующий концерт намечен на 25 февраля.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев