Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

Члены Мамадышского ансамбля “Урагай” участвовали в автопробеге

Писатель, учредитель благотворительного фонда спорт­сменов-инвалидов «Идель-Урал» Ракит Абдельманов не скрывал своего восхищения от выступления ансамбля «Урагай» на мероприятии памяти Шайхи Маннура в Мамадыше.

Он пригласил двух человек из этого коллектива на автопробег «Сильный Президент – сильная Россия». Две женщины - руководитель ансамбля Татьяна Петухова и вокалистка Галина Шарифуллина - приняли участие в татарстанском отрезке намеченного маршрута: от Набережных Челнов до Москвы.
К сведению
Данные автогонки проводятся с 2006 года. В этом году участники впервые сделали остановку в Мамадыше.
Вот что рассказала нам об этой поездке Татьяна Петухова:
- На мероприятии, посвященном памяти Шайхи Маннура, Ракиту Явдатовичу очень понравилось наше исполнение. Поэтому на концертах, организованных в рамках автопробега, он хотел услышать только кряшенские песни. Несмотря на то, что среди спортсменов с ОВЗ были представители разных национальностей, они охотно слушали наше исполнение и пение исполнителя кряшенских песен из Набережных Челнов Валерия Манкушева. Всего в автогонках приняли участие 11 спорт­сменов-инвалидов. Мы вместе с ними после старта из Набережных Челнов сделали остановки в пяти городах Татарстана – Мамадыше, Богатых Сабах, Высокой Горе, Чистополе и Святом Болгаре. Участвовали на встречах во многих учреждениях, а также в шашечных турнирах. Где бы мы ни останавливались, нас везде тепло встречали.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев