Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Рубрики Газеты

В Мамадыше сохранится аномально теплая погода

Cогласно прогнозу татарстанских синоптиков, в ближайшие сутки, 15 января, в республике сохранится аномально теплая погода, сопровождаемая выпадением в большинстве районов небольшого снега, мокрого снега, местами прогнозируется слабая метель и гололед. Кроме того, на небе будет облачно, а на дорогах образуется гололедица. Серия атлантических циклонов перемещается с запада на восток по...

Cогласно прогнозу татарстанских синоптиков, в ближайшие сутки, 15 января, в республике сохранится аномально теплая погода, сопровождаемая выпадением в большинстве районов небольшого снега, мокрого снега, местами прогнозируется слабая метель и гололед. Кроме того, на небе будет облачно, а на дорогах образуется гололедица.

Серия атлантических циклонов перемещается с запада на восток по северным широтам, и в это время наши районы недоступны для вторжения холодных воздушных масс. Поэтому сохраняющийся длительное время западно-восточный перенос воздушных масс способствует проникновению в наши районы очень теплого, влажного атлантического воздуха/

Так, столбики термометров предстоящей ночью опустятся лишь до 0-5 градусов мороза. Днем произойдет повышение температуры воздуха до 2 градусов тепла. Теплее всего будет юго-западных районах Татарстана, прохладнее - в восточных.

Такая температура сохранится ненадолго. Так, уже 16 января по Татарстану ожидается незначительное понижение температурного фона. В ночь с 15 на 16 января температура понизится до 2-7 градусов мороза, и в большинстве районов пройдет снег. На дорогах - гололедица.

Согласно прогнозу татарстанских синоптиков, 17 и 18 января в республике установится умеренно-морозная погода без существенных осадков.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев